Понедельник, 29.04.2024, 14:44
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Основной Раздел=)) » Свободный Форум » Гномы (Краткая История:)
Гномы
LativДата: Понедельник, 09.01.2012, 17:17 | Сообщение # 1
Генералиссимус
Группа: Администраторы
Сообщений: 123
Репутация: 0
Статус: Offline
Никто не знает многого об истории гномов до того как они встретились с дварфами. Даже сами гномы живут в безызвестности, что же было с ними до второй войны. Хотя и были какие-то записи о контактах гномов с другими расами. Например с людьми и высшими эльфами в Лордероне(англ. Lordaeron) в Трисфальских лугах (англ. Trisfal Glades) примерно за 848 лет до открытия Тёмного портала. Ну… куда уж там, записывать историю, лучше уж придумать какое-нибудь изобретение! Ибо гномы - самые одарённые механики. По некоторым данным, что гномы тоже были сотворены Титанами, как и дварфы. Но они являлись не Земляными (англ. Earthen), а своего рода роботами. И сотворены они были в городе титанов Улдуаре титаном, названным «Великий архитектор». Но каким-то непонятным образом приобрели форму живых существ. Как подсказывает учёный ум гнома – это что-то вроде «проклятия плоти».
Первый контакт и налаживание отношений между гномами и дварфами произошёл примерно за 200 лет до открытия тёмного портала. Как уже повелось рассказывать, дварф-исследователь наткнулся на деревню гномов. Он был просто шокирован тем, что когда дварфы ещё только открыли порох, гномы уже жили в полностью автоматизированной деревне. Вскоре наладились хорошие отношения и альянс между ними не заставил себя ждать. Дварфы даже разрешили гномам построить Гномереган(Гномреган) (англ. варфы даже разрешили гномам построить Гномереган(Гномреган) (англ. Gnomregan, Gnomeregan) недалеко от своей столицы – Айронфордж (англ. Ironforge). Скоро после формирования альянса, началась войная трёх молотов.

Просто светясь идеями и новыми выдумками, гномы делились ими со своими братьями дварфами. Хотя дварфы тоже имели склонность к технологиям и инженерии, но всё же гномы изобретали большую часть хороших паровых устройств и оружия для дварфов.
В течении второй войны гномы служили альянсу, строили танки, самолёты, вертолёты, оружие… ну и прочие свои сумасшедшие разработки.
Но во время третьей войны, во время вторжения Пылающего легиона (англ. Burning Legion) гномы отказали в помощи своим братьям и остальному альянсу. Хотя гномские изобретения и помогли на поле боя, но люди и дварфы кланов Дикого молота и Бронзобородые были просто шокированы решением жителей Гномерегана не дать согласие на использование их отважных войск и пилотов.

Как только война была закончена, Альянс понял причину такого поворота событий. Трогги заполонили весь Гномереган, столицу гномов. А гномы, знав что приоритетная цель их союзников – победить Пылающий легион, решили отбить город в одиночку. Хотя они сражались храбро чтобы спасти свой любимый город, Гномереган был потерян. Почти половина всей гномской расы погибла. Выжившие же убежали в Айронфордж. Там они осели в «Городе механиков», районе Айронфорджа, где жили в основном механики. У гномов уже не было королей более 400 лет. Они выбрали другой путь – они выбирают высших чиновников. Наибольший возможный чин – Высший механик. Вот уже 9 лет на этом посту состоит Гелбин Меккаторк.

Культура гномов:

Так же не очень много известно о гномской культуре. Хотя и не понятно, вокруг чего на самом деле вращается жизнь гномов, но она сознательно двигается к новым уровням технологий и знаниям через эксперименты и попытки изобрести что-нибудь дельное.
Неизвестны ещё, существуют ли социальные нормы среди Гномов. Например свадьбы, разрешены ли они с представителями других рас? Это неизвестно, но пример такого брака есть.

Вера гномов:

Гномы верят в себя, в своих друзей и в свои изобретения. Некоторые конечно верят в Святой свет, но после того как дварфы обнаружили, что они были созданы титанами, гномы задались вопросом, «А может мы тоже созданы Титанами?». Стоит только взглянуть на некоторых гномок из «Сестёр Стали», которые могут превращать свою кожу в камень или даже сталь на некоторое время.

Языки:

Гномы разговаривают на Гномском и Общем. Они знают языки своих друзей, если это нужно, будь то хоть Таур-Ахе, или Оркский. И ещё они знают язык своих «кровных врагов» - гоблинов. Также для гномов это нормально говорить о себе в третьем лице.

Технологии:

Гномы, в отличии от гоблинов, стараются строить более менее сложные устройства, и в тоже время достаточно надёжные и безопасные. Ещё у гномов есть привычка – они могут провести столько же времени, планируя и организовывая проэкт, сколько будут его строить. А если что-то не получается, гномы стараются понять почему и исправить ошибку. Они не бросают дело на пол пути. Если же всё удалось – пора приступать к улучшению этого устройства. В отличии от гоблинских устройств, гномские имеют на много меньше шансов сломаться или не сработать, хотя от этого они и сложнее и чаще – дороже.

Гномы думают «по большому», всегда придумывая что-то, что будет слишком сложным, чтобы понять другим. Для гномов, технология – стиль жизни. Даже те гномы, которые становятся не профессиональными механиками, часто что-нибудь изобретают в свободное время. Часто из-за своего любопытства, гномы часто производят на свет широкий спектр устройств иногда весёлых, типа механической белки, а порой даже и не нужных и непрактичных вовсе.


Мастер Гильдии
 
Форум » Основной Раздел=)) » Свободный Форум » Гномы (Краткая История:)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: